Мир УАЗ
новости дилера

Автомобили УАЗ помогут в борьбе с браконьерами в Новосибирской области

06.06.2022
Главная картинка

Для государственных инспекторов регионального министерства природы и охотоведов закупили 15 новых автомобилей в УАЗ Центре. Это поможет повысить мобильность борцов с браконьерами в Новосибирской области.

В преддверии празднования Дня эколога Российской Федерации министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко вручил борцам с браконьерами и специалистам по охране животного мира «Природоохранная инспекция» ключи от новых служебных автомобилей УАЗ.

Hpb9ki2hm1ornzxatlcbuj319cfwxldythkkxzta
Ongbm9dwdh8uuqwp9c2siexc6p1kzjak9yp4xnon
6fj9wfrfex2y03i8tds7hdr9c4nfbz1bdob6axwq

— Мобильность инспектора и охотоведа имеет решающее значение для административного делопроизводства, привлечения нарушителей к ответственности и предотвращения ущерба животному миру. Хорошее технологическое оснащение службы способствует высоким результатам работы, — отметил Евгений Лещенко.

Государственный инспектор отдела охраны животного мира регионального минприроды Петр Данильсон рассказал, что в целях выявления и пресечения незаконной охоты министерством созданы межрайонные оперативные группы. Всего в Новосибирской области семь таких групп, которые за день обследуют большое количество территорий. Поэтому своевременное реагирование крайне важно. А новые автомобили полностью соответствуют всем требованиям, могут пробраться в труднопроходимые места.

Специалисты природоохранной инспекции охраняют не только животное разнообразие региона, но и осуществляют охотничий и экологический надзор. Сотрудниками регулярно проводятся рейды по территориям. На территории охраняемых природных территорий запрещены все виды охоты, а передвижение на любом виде транспорта допустимо только для сотрудников природоохранной инспекции.

K7ght55q0m3jjpwrqbsbvwszalfroqxusrcyyhgq
Dqfskydbl067yhvcrbjtlcbrtrct1l05cdpqg07o

 

Ваш браузер устарел. Рекомендуем вам установить современный браузер: