Мир УАЗ
новости дилера

Внедорожная гонка «Сибирский дух»

13.10.2022

Знаковая гонка внедорожников «Сибирский дух» от автоклуба «Вся Сибирь», организованного автосалонами «УАЗ Центр» и «Луна Авто» в очередной раз громко заявила о себе среди ярких эвентов октября.
Sib Duh 1Sib Duh 7

Мероприятие такого масштаба традиционны для Новосибирска. Любители трофи-рейдов в своё время сформировали городское сообщество поклонников колёсной формулы 4×4, что дало толчок росту популярности активного автоотдыха. Где как не на свежем воздухе можно погонять по бездорожью, проверить своего железного коня и прочувствовать всю мощь сибирской выдержки?
Sib Duh 2Sib Duh 6

УАЗы любят дороги, но больше всего они любят преодолевать на них трудности. Можно сказать, что в этих мощных красавцах живет сибирский дух, как и у автовладельцев, которые их выбирают. Символично, что к открытию гонки была приурочена и презентация тюнингованных УАЗ.
Sib Duh 3Sib Duh 8

Не менее двадцати экипажей, модернизированных под офроуд отправились покорять бездорожье. Трасса была подготовлена непростая. Адреналин зашкаливал. Вероятно, соревновательный эффект заложен в базовые настройки настоящего лидера. Проехать там, где другие не справятся. Преодолеть гиперсложный участок. Пока участники получали свой адреналин офлайн, семейные группы поддержки следили за происходящим на большом мониторе. Организаторы побеспокоились, чтобы и для самых маленьких болельщиков были организованы мини-гонки, аквагрим, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и шоколадных инструментов.
Sib Duh 4Sib Duh 5

Праздник действительно удался: джипперы на скорости «принимали грязевые ванны», следуя олимпийскому принципу — главное не победа, а участие, гости мероприятия отдыхали на кофе-брейке, с нетерпением ожидая своих победителей. Завершилась гонка, как и положено рок-выступлением. На церемонии награждения победители получили ценные подарки от автосалонов «УАЗ Центр» и «Луна Авто», а также партнеров. С помощью лотереи среди всех участников мероприятия разыграли палатку с надувным каркасом — большую мечту продвинутых туристов.
Sib Duh 9Sib Duh 10

Ваш браузер устарел. Рекомендуем вам установить современный браузер: